Die Geschäftsleitung

Bernard Homann
Bernard Homann
Geschäftsführender Gesellschafter
Sachverständiger für Immobilienbewertung
Tel: 0251-41848-70
E-Mail: homann@homann-immobilien.de
 
Benjamin Gröne
Dipl.-Kfm. 
Benjamin Gröne
Prokurist
Tel: 0251-41848-84
E-Mail: b.groene@homann-immobilien.de

Inhabergeführter Familienbetrieb -
Die nächste Generation

Eve Homann
Eve Homann
Immobilienkauffrau (IHK)
Sachverständige für Immobilienbewertung
Vertriebsassistenz
Tel: 0251-41848-60
E-Mail: e.homann@homann-immobilien.de
Tom Homann
Tom Homann
Immobilienkaufmann (IHK)
z.Zt. Weiterbildung/Studium
Tel: 0251-41848-40
E-Mail: tomhomann@homann-immobilien.de

Die Assistenten des Geschäftsführers

Kevin Uhde
Kevin Uhde
Betriebswirt (VWA)
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
Sachverständiger für Immobilienbewertung
Vertriebsleitung
Tel: 0251-41848-88
E-Mail: k.uhde@homann-immobilien.de
Eve Homann
Eve Homann
Immobilienkauffrau (IHK)
Sachverständige für Immobilienbewertung
Vertriebsassistenz
Tel: 0251-41848-60
E-Mail: e.homann@homann-immobilien.de
Dipl.-Kfm. 
Frank Finkenstaedt
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Tel: 0251-41848-86
E-Mail: f.finkenstaedt@homann-immobilien.de
 
 

Der Vertrieb

Das Verkaufsteam

Nicole Mönnig
Nicole Mönnig
Prokuristin
Bankkauffrau
Sachverständige für Immobilienbewertung
Immobilienberaterin
Tel: 0251-41848-22
Mobil: 0172-5227283
E-Mail: n.moennig@homann-immobilien.de
Harald Wilde
Harald Wilde
Immobilienkaufmann (IHK)
Sachverständiger für Immobilienbewertung
Immobilienberater
Tel: 0251-41848-96
Mobil: 0175-7220431
E-Mail: h.wilde@homann-immobilien.de
Birgit Lucas
Birgit Lucas
Ass.jur.
Immobilienberaterin
Tel: 0251-41848-65
Mobil: 0163-7191723
E-Mail: b.lucas@homann-immobilien.de

Norman Weyers


Norman Weyers
Immobilienberater
Tel: 0251-41848-19
Mobil: 0178-5479051
E-Mail: n.weyers@homann-immobilien.de
Violeta Teupen
Violeta Teupen
Immobilienberaterin
Immobilienfachberaterin für Wohnimmobilien (IHK)
Tel: 0251-41848-95
Mobil: 0163-6746553
E-Mail: v.teupen@homann-immobilien.de
Meike von Garrel
Meike Fritsch-Albert
Dipl. Ing. Innenarchitektur
Verkauf Wohnimmobilien
Tel: 0251-41848-24
Mobil: 0163-640 79 88
E-Mail: m.fritsch-albert@homann-immobilien.de
Andrea Siemers
Andrea Siemers
Immobilienfachberaterin für Wohnimmobilien (IHK)
Immobilienberaterin
Tel: 0251-41848-15
Mobil: 0157-316 27 048
E-Mail: a.siemers@homann-immobilien.de
 
Spezialregion: Norderney
 
Ute Volkmar
 
 
 
Ute Volkmar
Betriebswirtin BFC
Immobilienberaterin
Tel: 0251-41848-36
Mobil: 0163 - 170 96 58
E-Mail: u.volkmar@homann-immobilien.de
Verena Posekardt
Robert Gödecke
Dipl. Kfm.
Immobilienberater
Tel: 0251-41848-20
Mobil: 0163 - 173 54 10
E-Mail: r.goedecke@homann-immobilien.de
 

Das Vermietungsteam

Marlies Forst
Immobilienberaterin
Tel: 0251-41848-35
Mobil: 0163-699 02 98
E-Mail: m.forst@homann-immobilien.de
 

Schwerpunkt: Gewerbeimmobilien

Stephan Sponheuer
Dipl. Betriebswirt
Bankkaufmann (IHK)
Immobilienberater
Tel: 0251-41848-75
Mobil: 0163-641 85 62
E-Mail: s.sponheuer@homann-immobilien.de
Schwerpunkt: Wohn- und Gewerbeimmobilien
 
 

Der Service

Rosalba Kath
Rosalba Kath
Bürokauffrau (IHK)
Sekretariat
Tel: 0251-41848-79
E-Mail: r.kath@homann-immobilien.de
Jenny Dissel
Bürokauffrau (IHK)
Sekretariat
Tel: 0251-41848-80
E-Mail: j.dissel@homann-immobilien.de
Alina Beike
Auszubildende zur Immobilienkauffrau (IHK)
Sekretariat
Tel: 0251-41848-10
E-Mail: a.beike@homann-immobilien.de
Oliver Schüttler
Auszubildender zum Immobilienkaufmann (IHK)
Sekretariat
Tel: 0251-41848-81
E-Mail: o.schuettler@homann-immobilien.de
Maximilian Graf von Plettenberg
Auszubildender zum Immobilienkaufmann (IHK)
Sekretariat
Tel: 0251-41848-46
E-Mail: m.grafvonplettenberg@homann-immobilien.de

Unsere Sachverständigen

Bernard Homann
Bernard Homann
Geschäftsführender Gesellschafter
Sachverständiger für Immobilienbewertung
Tel: 0251-41848-70
E-Mail: homann@homann-immobilien.de
Bernhard Holtkötter
Bernhard Holtkötter (Warendorf)
Sparkassen-Betriebswirt
Geschäftsführender Gesellschafter
Sachverständiger für Immobilienbewertung
Tel: 02581-6371-12
Mobil: 0171-3581561
E-Mail: b.holtkoetter@homann-immobilien.de
Nicole Mönnig
Nicole Mönnig
Prokuristin
Bankkauffrau
Sachverständige für Immobilienbewertung
Immobilienberaterin
Tel: 0251-41848-22
Mobil: 0172-5227283
E-Mail: n.moennig@homann-immobilien.de 
Harald Wilde
Harald Wilde
Immobilienkaufmann (IHK)
Sachverständiger für Immobilienbewertung
Immobilienberater
Tel: 0251-41848-96
Mobil: 0175-7220431
E-Mail: h.wilde@homann-immobilien.de
Kevin Uhde
Kevin Uhde
Betriebswirt (VWA)
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
Sachverständiger für Immobilienbewertung
Vertriebsleitung
Tel: 0251-41848-88
E-Mail: k.uhde@homann-immobilien.de
Eve Homann
Eve Homann
Immobilienkauffrau (IHK)
Sachverständige für Immobilienbewertung
Vertriebsassistenz
Tel: 0251-41848-60
E-Mail: e.homann@homann-immobilien.de

Baufinanzierung

Clemens Finke
Clemens Finke
Sparkassen-Betriebswirt
Dr. Klein
Tel: 0251-39977-60
E-Mail: clemens.finke@drklein.de

Homann Immobilien Warendorf GmbH & Co. KG

Bernhard Holtkötter
Bernhard Holtkötter
Sparkassen-Betriebswirt
Geschäftsführender Gesellschafter
Sachverständiger für Immobilienbewertung
Tel: 02581-6371-12
Mobil: 0171-3581561
E-Mail: b.holtkoetter@homann-immobilien.de

Bewerten Sie HOMANN IMMOBILIEN Münster GmbH